Дары Волхвов в храме прмч. великой княгини Елисаветы

07.01.2019|17:24

Торжественно прошла Божественная литургия Василия Великого в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме прмч. великой княгини Елисаветы. Аромат хвои, зажжённые гирлянды над вертепом и атмосфера праздника царила вокруг.

Из года в год  желающих причаститься Святых Христовых Таинств в этот день становится всё больше. Святые тайны – тело и кровь Христовы – величайшая святыня, дар Бога нам грешным и недостойным. Недаром они так и называются – святые дары.

Как мудрецы, пришедшие с Востока, так и прихожане пришли в этот день в храм, чтобы поклонится младенцу Иисусу.

Волхвами и их дарами была заложена широко известная традиция –  дарить подарки на Рождество. Большую корзину с плитками шоколада раздал настоятель храма иерей Владимир каждому ребёнку, присутствующему на праздничной службе. Празднество и раздача подарков с Благодарственными письмами продолжилось в трапезной за щедро накрытым столом.