Cостоялось заседание совета Ханты-Мансийской епархии

06.11.2012|10:48

Сегодня, 6 ноября, в Ханты-Мансийске, после Божественной литургии, состоялось заседание совета Ханты-Мансийской епархии. Оно началось с доклада о текущем положении дел управляющего епархией Преосвященнейшего Павла, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского.

Главы всех семи благочиний обсудили болеее 30-ти вопросов, касающихся особенностей принесения в епархию святынь и миссионерского служения, юридической регистрации приходов в благочиниях, определения даты отчётного годового собрания.

На епархиальном совете также была заслушана информация о введении в новых законодательных актах элементов ювенальной юстиции и рассмотрен вопрос  инспектирования православных гимназий и воскресных школ председателем епархиального отдела образования.

По предложению правящего архиерея совет определил день общеепархиального празднования памяти Святителя Нектария, архиепископа Сибирского и Тобольского. Решено праздновать эту дату 5 ноября -в день принесения мощей святителя в Ханты-Мансийскую епархию.