Члены Пойковского отделения молодежного движения приняли участие в первом Епархиальном Пасхальном бале

15.05.2014|14:04

11 мая 2014 года члены Пойковского отделения молодежного движения «Югра Молодая Православная» Дортман Анастасия, Сапожников Александр, Ратанова Елизавета приняли участие в первом Епархиальном Пасхальном бале в Сургутском Государственном Университете.
Началом мероприятия стал молебен на начало доброго дела в кафедральном Соборе Преображения Господня , который возглавил председатель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Виктор Мурзаков.
Светлые дни праздника несут в себе начало новой жизни, светлого пути, нового этапа в духовном развитии, возможность перемен для каждого человека. Подобные мероприятия направлены на изучение этикета, искусства общения и становятся школой красивых отношений. Возрождение традиции проведения балов – это прекрасная возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере.
Молодые люди приняли участие в мастер-классах по этикету, танцам, иностранным языкам для начинающих. Те, кто никогда не танцевал, уже через час медленно кружили в вальсе. Приглашения на танец звучали особым образом, — по-французски и по-русски молодые люди приглашали девушек: «Позвольте мне иметь честь пригласить вас…», а в ответ звучало робко: «Вы очень любезны…». Организаторы бала подготовили и провели разнообразные конкурсы, игры, песнопения, танцы, викторины, в которых молодежь из гп.Пойковского принимали активное участие.
В зале были мастерски оформлены места, где можно было сделать красивые фото на память. По окончании бала все участники получили памятные сувениры и изречения святых отцов.