Члены общества трезвости «Здравие» Нефтеюганска посетили обучающий семинар в паломническом центре монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме

26.04.2018|11:55

Члены общества трезвости «Здравие» Прихода храма в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска, по благословению настоятеля иерея Олега Саватеева посетили обучающий семинар в паломническом центре монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. График мероприятия был насыщен лекциями, дискуссиями, семинарами, мастер-классами по темам: «Традиции и духовные основы воспитания трезвости», «Утверждение трезвости в современном обществе», «Трезвость в семье: проблемы созависимости», «Приходское общество трезвости как субъект религиозно-нравственного просвещения».

Воспитанием трезвости необходимо заниматься с самых ранних лет, ибо проще предотвратить порок, воспитав трезвые убеждения, чем потом бороться с сорняками грехов и терниями страстей.