Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Члены молодежного движения «Югра Молодая Православная» г. Сургута посетили кинозал

11.02.2023|15:18

В преддверии празднования дня Православной молодёжи члены молодежного движения «Югра Молодая Православная» Сургутского городского благочиния посетили кинозал, где им были продемонстрированы два фильма: «Согретые Сибирью», автор сценария и режиссёр – Валерия Владимировна Карташова, и «Ласточки Христовы», режиссер Юлия Бочарова.

Документальный фильм «Согретые Сибирью. Память поколений» о детях блокадного Ленинграда, эвакуированных с 1942 по 1945 гг. в Сургутский район. Фильм, рассказывающий об историческом факте нашего региона. В Сургутском районе были построены детские дома для Ленинградских детей. Были выделены всевозможные силы, чтобы восстановить их физическое и психологическое здоровье. После Победы была осуществлена реэвакуация детей.

Фильм «Ласточки Христовы» — это рассказ об истории и современной жизни Сербской Православной церкви в Черногории. Фильм повествует о том, как свет Христовой веры в веках просиял над этой благословенной многострадальной землёй Черногории. Христиане Черногории встают на защиту интересов Сербской православной церкви. Документальный фильм об объединяющей силе веры.

Православная молодёжь Сургута благодарит организаторов просмотра и лично Третьякову О.Ю.