Будни православного лагеря «Александровская слобода» храма Святой Троицы пгт. Пойковский

15.06.2022|17:10

Каждый день в православном лагере Александровская слобода храма Святой Троицы пгт. Пойковский начинается с молитвы. С Богом в сердце спорятся все дела, которые совершаются в нашем лагере. День начинается с молитвы, молитвы перед вкушением пищи и после. Несмотря на прохладную погоду, настроение ребят  отличное, ни одно запланированное мероприятие не было пропущено. Ребята разделились на две группы. Одна группа приняла участие в  одном из любимых традиционных лагерных мероприятий —  совместная лепка пельменей, а другая группа  занялась рукоделием.

Для ребят это было увлекательное занятие. с любопытством слушали рассказ о приготовлении пельменей: как заводить тесто, из чего делают начинку, как раскатывать и скреплять, чтобы не расклеились при варке. Получив теоретические знания, дети приступили к практике. Конечно, не у всех получалось, но они старались, пыхтели, пачкались мукой. В обед дети   нахваливали пельмени,  потому что сделали своими руками и с радостью ждали, кому же  попадется «счастливый пельмень» с сюрпризом.
Слободчане  с удовольствием угостили пельменями воспитателей и поваров трапезной.

Были проведены мастер-классы по изготовлению цветов из  биссера, и одной из главных русских народных красавиц кукол — Крупенички.

Воспитанники православного лагеря принимают участие во всех конкурсах, играх и походах, а также, через пребывание на территории храма, приобщаются к традиционной православной культуре, рукоделию, домоводству.  Цель пребывания в православном лагере: пробудить в детях искренность, чистоту, доброту, уважение к окружающим. Дети  возрастают духовно и нравственно.  Жизнь в лагере насыщена яркими незабываемыми событиями!