Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Божественную Литургию, крестный ход и благодарственный молебен совершили в храме святой мученицы Татианы г. Когалыма

17.09.2023|09:37

17 сентября 2023 года — в день перенесения мощей блгв. кн. Петра и кн. Февронии , ключарь храма святой мученицы Татианы г. Когалыма, иерей Иаков Мусс, совершил Божественную Литургию . Ему сослужил священнослужитель храма , иерей Павел Селиванов.
Накануне было совершено праздничное Всенощное бдение.

Муромские чудотворцы почитаемы в народе ,как покровители супружества. Осенний день памяти святых благоверных князей Муромских уже стал традиционным днем венчания для всех, соединяющих себя узами брака. И прихожане нашего храма не стали исключением . По окончании Богослужения, отец Иаков совершил Таинство Венчания.

По заамвонной молитве состоялся благодарственный молебен в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина». Священнослужители вместе с прихожанами и сотрудниками пожарно-спасательного отряда №3 совместно с ОНДиПР помолились и испросили благословение и помощь Божию, в благородном и нелегком деле — борьбе с огнем.

Пожарные, несущие нелегкую и опасную службу, с особым трепетом относятся к празднику этой святыни и образ Божьей Матери «Неопалимая Купина» считают своей покровительницей.

По окончании благодарственного молебна верующие прошли крестным ходом вокруг храма с пением величания святым .

В завершении крестного хода, отец Павел освятил пожарные автомобили