Божественная литургия в праздник Вознесения Господня в Знаменском храме Ханты-Мансийске

17.05.2018|20:58

В четверг православные христиане отмечают Вознесение Господне, который является одним из самых главных 12 церковных праздников. Евангелие сообщает, что событие Вознесения Христа произошло на сороковой день после Пасхи, поэтому праздник Вознесения всегда отмечают в четверг шестой недели после Светлого Воскресения Христова. Праздник Вознесения длится десять дней, вплоть до Троицкой родительской субботы (в 2018 году: 26 мая), предшествующей празднику Троицы (в 2018 году: 27 мая).

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, клирик храма иерей Тарасий Борозенец совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска. Ему сослужили клирики храма иерей Константин Мемячкин, диакон Григорий Гринько.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Мемячкиной Ларисы Николаевны. На службе присутствовало около 60 человек.