Богослужения в день памяти Преподобного Саввы Освященного в женском монастыре в честь иконы Матери Божией “Умиление”

18.12.2017|18:39

18 декабря в день памяти Преподобного Саввы Освященного в женском монастыре в честь иконы Матери Божией “Умиление” состоялось ночное богослужение. Накануне 17 декабря было отслужено Уставное Всенощное бдение. В сам день памяти Божественная Литургия в 00.00 часов.
Преподобный Савва Освященный является основателем и собирателем традиций чина Иерусалимского Устава. Благодаря трудам Преподобного Саввы, мы имеем возможность приобщиться к стройному порядку Православного Богослужения, совершаемого ныне во всех храмах нашей страны.