Богослужение в день памяти Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Нефтеюганске

10.02.2019|17:46

10 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, день празднования Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской, были совершены две Божественные Литургии.

В храме в честь иконы Божией Материи Почаевская Божественную Литургию возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук в сослужении иерея Алексея Осипова, диакона Иоанна Рассудова и клирика храма великомученика Георгия Победоносца города Сургута диакона Рафаила Хасанова. В храме великомученика и целителя Пантелеимона Божественную Литургию возглавил иерей Даниил Шумбасов в сослужении иерея Павла Вербицкого.

На сугубой ектении возносились молитвы Блаженнейшем митрополите Онуфрии, о единстве Православной Церкви.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы о упокоении душ всех пострадавших в гонениях в XX веке.

По окончании Богослужений в храмах были совершены панихиды о «пострадавших в годину гонений за веру Христову».