Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Богослужение Рождественского сочельника в храме Святой Троицы пгт. Пойковский.

06.01.2022|02:48

06 января – Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник, — последний день многодневного Рождественского посВ канун Рождества Христова иерей Константин Колесников совершил богослужение Рождественского сочельника в храме Святой Троицы                        пгт. Пойковский.

В празднично убранном храме Святой Троицы царит благодать и торжество наступающего праздника. В центре храма стоят елки, украшенные звездами, под ними вертеп с праздничной иконой – изображение пещеры, в которой родился Младенец Иисус. На продолжительную многочасовую удивительно красивую службу собрались прихожане, решившие исповедаться и причаститься Христовых Тайн, чтобы чистыми и  обновленными встретить Родившегося Христа.

Во время богослужения иерей Константин освятил традиционно приготовленное сочиво, или коливо, сваренное из пшеницы, которое  затем было роздано прихожанам, чтобы поесть после службы: день строгого поста.

За богослужением прихожане  поздравили с наступающим праздником своего батюшку, отца Константина и подарили ему пряничного рождественского Агнца.