БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ В ДЕНЬ ИЛЬИ МУРОМЦА ПРОШЛИ В УЛЬТ-ЯГУНЕ

03.01.2016|11:10

Утром 1 января прихожане храма в честь мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун Сургутского района  собрались, чтобы вместе с настоятелем прихода — иереем Виталием Коваленко — совершить молебное пение на начало нового 2016 года от Рождества Христова. После окончания молебна все вышли на улицу, чтобы необычным образом почтить память преподобного Илии Муромца, приняв участие в детском празднике.

Богатырские игры, несмотря на морозную погоду, прошли успешно. Сотрудники МБУК «Ульт-Ягунский центр досуга и творчества» для начала рассказали о святом преподобном Илье Муромце и о богатырских традициях Древней Руси, провели небольшую викторину в которой самыми компетентными оказались ее самые маленькие участники.

Но долго стоять на морозе не пришлось, в первом же конкурсе на перетягивание каната согрелись все, а потом было еще множество состязаний в которых, как водится, победила дружба! А все, кто участвовал, а особенно дети, получили заряд бодрого настроения на весь предстоящий год. И закончился праздник дружным чаепитием с постными сладостями и душистым чаем.

Информационная служба Сургутского благочиния