Благовещение Пресвятой Богородицы в храме Святого Духа г. Нефтеюганска

07.04.2016|03:21

7 апреля 2016 года в день двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Святого Духа г. Нефтеюганска состоялось праздничное Богослужение, которое возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода, протоиерей Николай Матвийчук. Ему сослужили клирики прихода: иерей Михаил Мелешкин, иерей Алексий Осипов, иерей Даниил Шумбасов.

По сложившейся традиции в Богослужении приняли участие учащиеся Нефтеюганской православной гимназии. С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы молящихся пришла поздравить Депутат Тюменской областной Думы Т.П. Белоконь. Также в этот день было оказано особое внимание прихожанам пожилого возраста прихода храма Святого Духа, которые накануне приняли участие в Таинствах Соборования и Исповеди, а в день праздника причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Богослужения было сделано общее фото, состоялась праздничная трапеза. Отец Николай терло поздравил прихожан с праздником, благословил и преподнес подарки, заботливо приготовленные сестрами милосердия Православного Сестричества в честь великомученика и целителя Пантелеимона.