Благотворительный концерт «Рука в руке»

21.11.2016|12:36

20 ноября 2016 года  штатный клирик Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский  иерей Олег Бернацкий принял участие в Благотворительном  концерте  «Рука в руке», который  состоялся в Центре Культуры и Досуга РОДНИКИ для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В зале присутствовали Заместитель главы Нефтеюганского района Михалёв Владлен Геннадьевич, Глава городского поселения Пойковский Бочко Алла Анатольевна.

С проникновенными словами обратился ко всем присутствующим в зале  отец Олег о теме милосердия,  добра, любви, сострадания.  «Святой Николай Сербский на вопрос о том, как узнать, что человек жив  духом, отвечал, что нужно узнать у человека, заботится ли тот о ком-то, и если человек ни о ком не заботится, значит он уже умер. Потому, что свойство живой души — забота о ближнем, сопереживание. Еще не стоит забывать о молитвенной помощи, молитвенная поддержка зачастую самая нужная помощь. Следуйте заповедям Христовым! Протяните руку помощи и Господь ваше тайное подаяние сделает явью! Подобие человека Богу наиболее сильно проявляется в милосердии. Христос призывает в Евангелии: «Будьте милосердны, как Отец ваш Небесный». Сердце милующее, милосердное — это великое сокровище для человека».