Благочинный Сургутского благочиния посетил освящение Армянской церкви

05.10.2016|17:29

5 октября 2016 года состоялось историческое событие для армян Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви. Архиепископ Езрас Нерсисян, освятил фундамент строящейся на въезде в Сургут (недалеко от поселка Таежный) церкви «Святого Григория Просветителя» и хачкар — армянский архитектурный памятник, представляющий каменную стелу с резным изображением креста.

С инициативой строительства храма в Сургуте выступила местная национальная диаспора.

Посетили данное мероприятие благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков, заместитель Главы города Сургута Пелевин Александр Рудольфович, Глава Сургутского района Деменков Валерий Николаевич, представители общественности и депутаты окружной и городской думы.