Благочинный Нижневартовского городского благочиния посетил специальный приемник для административно-задержанных лиц

22.06.2019|09:41

В целях профилактики правонарушений, совершаемых на территории города, а также разъяснения населению действующего законодательства, члены Общественного совета при УМВД России по г. Нижневартовску продолжают встречи с вартовчанами. Очередную беседу с городскими нарушителями провел настоятель Прихода храма Рождества Христова протоиерей Сергий Шевченко, который посетил специальный приемник для административно-задержанных лиц. «Тот, кто по решению суда помещается в спецприемник в обязательном порядке проходит медицинское обследование. Далее задержанному выдается постельное белье, он обеспечивается горячим питанием. В наличии имеется санузел, душевая. Кроме того, задержанного, под присмотром сотрудников полиции, выводят на прогулку – разъяснил начальник приемника для административно-задержанных лиц Руслан Никогосян – В настоящее время в камерах находятся горожане, задержанные за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также те, кто управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения». В разговоре с представителем духовенства задержанные горожане смогли услышать слово наставления и утешения от батюшки.