Благочинный Нижневартовского благочиния принял участие в очередном заседании координационного совета по взаимодействию с общественными объединениями

07.12.2015|10:29

Благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко, принял участие в очередном заседании координационного совета по взаимодействию с общественными объединениями, представляющими интересы этнических общностей, и религиозными организациями. Под председательством главы города совет рассмотрел вопросы, касающиеся противодействия и профилактики экстремизма в городе Нижневартовске. Отец Сергий ознакомил присутствующих с работой Ханты-Мансийского регионального информационно-консультативного центра по вопросам сектантства, который создан в целях осуществления аналитической, исследовательской, информационно-просветительской и консультативной деятельности новых религиозных движений и являющийся структурным подразделением Ханты-Мансийской Епархии, руководитель – священник Владимир Захаров, клирик храма Рождества Христова города Нижневартовска.