Благочинный Нефтеюганского благочиния встретился с родителями учащихся СОШ №2

12.03.2019|15:49

12  марта 2019 года благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук принял участие в родительском собрании в 3-х классах МБОУ СОШ №2 г.Нефтеюганска.  Тема собрания — о выборе модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Протоиерей Николай  рассказал присутствующим о цели ОРКСЭ,  в особенности о модуле «Основы православной культуры» о важном выборе его для школьника, живущего в России, и о том, как важно согласовать усилия всех взрослых, чтобы не только помочь детям стать образованными, успешными людьми, но и дать духовно-нравственное воспитание.  Родителям был представлен видеоролик о выборе того или иного модуля.