Благочинный Нефтеюганского благочиния принял участие в митинге памяти

17.02.2016|07:26

15 февраля, в день двунадесятого праздника Сретения Господня благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа, протоиерей Николай Матвийчук и штатный клирик прихода иерей Алексей Осипов приняли участие в митинге, посвященном 27-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. У памятника «Верным сынам Отечества» протоиерей Николай обратился к присутствующим с приветственным словом:

«Наши солдаты 27 лет назад честно выполнили свой воинский долг, не уронив армейскую славу, славу своих отцов и дедов. Память о тех, кто не вернулся домой с полей сражений — священна для всех нас. Сретение – это встреча со Христом-Спасителем; многих к ней ведут разные жизненные обстоятельства, испытания; для некоторых это – дороги войны. Наши воины в Афганистане достойно прошли выпавшие на их долю испытания. Не все из них вернулись домой. Воины-интернационалисты показали пример верности солдатскому долгу, мужества и готовности к самопожертвованию другим поколениям. Вечная память погибшим и многая лета живым». По окончании мероприятия по традиции было сделано общее фото на память.