Беседу в детской художественной школе города Радужный провел настоятель Храма святого Иоанна Кронштадтского

18.10.2022|21:15

18 октября в Детской художественной школе города Радужный беседу с учащимися провел настоятель Храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин.
Речь шла о том, что человек должен быть человеком и необходимо вести себя хорошо в рамках закона совести, милосердия, доброты и любви — то, на чём строится вся религия. Необходимо совершать обдуманные поступки, чтобы не причинить боль близким людям. Воспитание таких качеств как совесть, милосердие, доброта и любовь, силы духа и силы воли является нашим благополучием.
Говорилось о том, что надо ценить мир на земле, быть благодарными тем, кто сейчас защищает нас, обеспечивает наше спокойствие.
В конце беседы дети задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы и пожелание хорошо учиться и воспитывать в себе человека.