Беседа священника со школьниками в Нефтеюганске

15.11.2016|17:54

15 ноября 2016 года состоялась встреча ответственного отдела образования и катехизации Нефтеюганского благочиния с учащимися 9 классов СОШ №13 г.Нефтеюганска.

Администрация школы №13 обратилась к иерею Михаилу Мелешкину с просьбой рассказать детям о сущности возникновения религиозного радикализма и опасности, которую он несет. Также отец Михаил затронул тему тоталитарных сект, рассказав ученикам об отличительных особенностях представителей псевдорелигиозных организаций.

Благодаря совместной работе департамента образования и молодежной политики и нефтеюганского благочиния в г.Нефтеюганске с каждым годом все крепче становятся отношения между образовательными организациями и православными приходами. Священников приглашают в школы, учащиеся приходят в храмы на экскурсии, приобщаясь к православной традиции, а учителя с удовольствием участвуют во всевозможных конкурсах и конференциях, проводимых под эгидой Русской Православной Церкви.