Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Беседа об истории сестричества милосердия в Ханты-Мансийске

12.03.2024|16:23

11 марта 2024 г. в студии звукозаписи Вячеслава Гончаренко состоялась беседа клирика Знаменского храма, иерея Тарасия Борозенца с Суворовой Александрой Александровной, ветераном труда, отличником здравоохранения России, старшей сестрой милосердия ханты-мансийского сестричества.
Александра Александровна рассказала о своём пути к Богу, о том, как создавалось сестричество милосердия в Ханты-Мансийске, об основных направлениях и перспективах его работы.
Сегодня это не только медицинская и духовная забота о больных в Областной клинической больнице, Психо-неврологическом диспансере, Онко-центре, но и благотворительные проекты в рамках деятельности Православного гуманитарного центра «Твори Добро» .
Запись интервью проводилась в рамках реализации проекта знаменского прихода «Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников», приуроченного к 30-летнему юбилею со дня великого освящения Храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».