Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Беседа о крещении Руси в г. Радужный

01.08.2023|18:29

В этом году 28 июля 1035 лет со Дня крещения Руси.
Этот день связан с именем князя Владимира, которого историки называют великим, а народ прозвал «Владимир – красное солнышко»!
В 988 году состоялось это поистине уникальное событие, овеянное мифами и легендами.

Совершенно ясно одно. Князь Владимир после крещения переродился, переосмыслил свою прошлую жизнь и вступил в новое, духовное бытие. За ним пошли и русские люди и хранят веру православную так, как ни в одной стране мира. Истинная духовность – испокон веков присуща русской душе.

После просмотра фильма о крещении Руси десятки вопросов задали ребята иерею Валерию Вензе клирику храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Радужный — зачем мы носим крестики, за что распяли Христа, как появился первый человек, где построили первый храм и многие другие.

В завершении, детвора дружно и уверенно отвечала на вопросы викторины, посвящённой этой дате.