logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Беседа директора Воскресной школы с учениками СОШ 2 Салыма

17.09.2026|10:42

31
4

11 сентября 2026 года, накануне дня памяти перенесения мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских, директор Воскресной школы Прихода святых апостолов Петра и Павла Ахметова Светлана Анатольевна и преподаватели, посетили СОШ № 2 сельского поселения Салым.
С учениками 4-х классов состоялся доверительный разговор о самом важном в нашей жизни — о семье, любви и верности.
Для ребят подготовили по-настоящему интересный и трогательный рассказ о жизни святых супругов Петра и Февронии.
Дети узнали, почему дни памяти святых Божиих угодников становятся общенациональными праздниками, которые символизирует радость отцовства и материнства, а также учат нас заботиться о родителях и самых близких людях и изготовили своими руками поздравительную открытку.
Особым подарком для школьников стал показ мультипликационного фильма «Сказание о Петре и Февронии», выполненного в технике песочной анимации.
Ребята с огромным интересом и затаив дыхание следили за тем, как оживали на экране образы святых, напоминая всем нам о вечных ценностях.
Встреча прошла в тёплой, душевной атмосфере.

Галерея