Автопробег «В защиту жизни!» в Салыме

24.11.2016|11:19

23 ноября 2016 года Православным Приходом святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым и неравнодушной  родительской общественностью был проведен автопробег «В защиту жизни» в рамках Международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни», которая проходит в этом году с 18 по 27 ноября 2016 года в России, Украине, Белоруссии и многих других странах.

Чем обоснованы даты и название?

18 ноября – годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц». 23 ноября – дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г ).

После  предначинательных молитв, молебна, который служил настоятель Прихода иерей Алексий Константинов, автопробег с Казанской иконой Божией Матери стартовал от храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла проследовал по улицам Салыма до Культурно-Досугового Центра «Сияние Севера», где прошла первая часть покаянного молебна о прощении греха детоубийства. Далее автоколонна украшенная флагами России и движения «За Жизнь», отправилась на привокзальную площадь, где священник совершил окончание молебна. Далее участники автопробега посетили администрацию сельского поселения Салым где пообщались  с радушием встретившей их Главой поселка Ахметзяновой Натальей Викторовной и работниками администрации. Во время автопробега в местах стоянок раздавались листовки, брошюры и значки с противоабортной информацией.