Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Архипастырский визит в пгт. Пойковский

07.05.2013|11:37

7 мая 2013 г. во вторник Светлой седмицы управляющий епархией, преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский, возглавил вечернее пасхальное богослужение в храме Святой Троицы Пойковского. Архипастырь доставил частицу благодатного огня, доставленного из Иерусалима в Воскресенский кафедрального собор. Его преосвященству сослужили благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Николай Матвийчук, настоятель прихода Пойковского храма Виктор Мурзаков, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный, диакон Даниил Матвеев.

В 17.00 в храме Святой Троицы владыку Павла и сопровождающих его лиц встречали настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, иерей Евгений Митряковский, Глава Нефтеюганского района Семенов В.Н., Глава пгт. Пойковский Виноградов А.Н., руководители организаций поселка, прихожане и учащиеся воскресной школы Прихода, присутствовали представители телекомпании Нефтеюганского района. На богослужении присутствовало 208 прихожан.

За усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство, настоятель храма иерей Виктор Мурзаков к празднику Святой Пасхи получил наградной крест.

Епископ обратился к прихожанам с праздничным поздравлением, затем каждому прихожанину владыка Павел вручил пасхальное яичко.

Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и прихожан храма Святой Троицы поздравили Глава Нефтеюганского района Семенов В.Н. и Глава городского поселения Пойковский Виноградов А.Н.

В завершении богослужения Владыка Павел провел награждение победителя фотоконкурса «Святое и вечное», проводимого епархиальным отделом по делам молодежи. В номинации «Праздник в семье» диплом III степени и памятный подарок вручен прихожанке храма Святой Троицы Рахимовой Виктории Рустемовне.