Архипастырский визит в Нягань

08.03.2013|09:06

8 марта Его Преосвященство епископ Павел посетил г. Нягань, где совершил Божественную Литургию в храме Святителя Алексия митрополита московского. Его преосвященству сослужили: благочинный Няганьского благочиния протоиерей Сергий Тарасов,  настоятель прихода иерей Евгений Чебыкин, иерей Леонид Степанов, настоятель прихода Преображения Господня городского поселения Игрим иерей Евгений Мельник. Все собравшиеся смогли поклониться мощам Святителя Нектария Тобольского и Сибирского, которые были доставлены из кафедрального Воскресенского собора г. Ханты-Мансийска.

После богослужения владыка обратился ко всем собравшимся с приветственным словом в котором выразил благодарность за радушный прием. В ответном слове настоятель прихода иерей Евгений Чебыкин благодарил архипастыря за визит. За богослужением молился, глава г. Нягань Нефедьев Владимир Александрович, который также благодарил владыку Павла за визит и поделился радостной новостью о начале работ над проектом строительства в г. Нягани второго храма. Владыка торжественно передал Владимиру Александровичу Владимирскую Икону Божией Матери. Именно в честь этого образа Божией Матери планируют освятить будущий храм.