Акцию «Крылья Ангела» провели в Горноправдинске

20.11.2022|22:08

20 ноября 2022 года, в преддверии празднования Дня Матери, в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Ханты-Мансийского района п. Горноправдинск, была организована и проведена акция «Крылья ангела», с целью привлечения внимания общества к вопросам материнства и детства, повышения общественного статуса многодетных семей, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир.
Для проведения акции «Крылья ангела» были приглашены: настоятель храма Вознесения Господня иерей Андрей Венза и социальный педагог МБОУ ХМР «Начальная общеобразовательная школа п. Горноправдинск» — Переверзева Т.М.
Педагоги дополнительного образования Стерхова Ю.А. и Жилина О.А. пригласили принять участие в акции всех желающих ребят, ребят из многодетных семей, всех возрастных категорий, чтобы каждый из них изготовил собственными руками своего Ангела и подарил его своей маме.
Как известно, ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, так же, как и мама.
В начале акции настоятель храма Вознесения Господня иерей Андрей Венза рассказал ребятам про земного Ангела – хранителя, того который оберегает, охраняет и защищает нас с момента нашего появления на свет – этот Ангел наша — мама. Затем педагоги дополнительного образования познакомили ребят с репродукциями, картинами и иконами Ангелов, определили их отличительные черты.
Во второй части акции ребята с педагогами взяли бусины, тесьму, нитки, ленты, и стали создавать таких Ангелов, которые являются носителями доброты, чистоты, любви и заботы.
В заключительной части акции «Крылья ангела» ребята продемонстрировали своих Ангелов друг другу и, получив эти работы в дар, унесли их своим Ангелам – хранителям – мамам.