Акция «Свеча памяти» в Излучинске

22.06.2016|23:56

22 июня 2016 года клирик прихода храма свт. Николая Чудотворца пгт. Излучинск, иерей Олег Мхамадиев совместно с педагогами и детьми детского лагеря приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая была организована по случаю 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Священник, обратившись к присутствующим с проповедью, сказал о необходимости поминовения усопших, всех тех, кто положил душу свою за други своя в военные годы, и совершил литию по погибшим. Взрослые и ребята молились на литии с зажженными свечами в память о своих погибших родственниках и о всех, кто не вернулся с войны. Далее акция продолжилась на колокольне, где вниманию слушающих были представлены виды колокольного звона.