Акция «Свеча памяти» в храме Рождества Христова города Нижневартовска

15.01.2022|17:39

15 января в храме Рождества Христова протоиерей Валерий Басакин в рамках акции «Свеча памяти» отслужил покаянный молебен Господу Богу, Пресвятой Владычице Богородице и святым мученикам 14 тысячам младенцам Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным. В акции приняли участие сестричество милосердия, православная молодёжь и прихожане храма.

День​ памяти младенцев-мучеников становится днем покаяния матерей и отцов,​ когда-либо совершивших страшный грех против своих детей.

Человеческая жизнь – это дар Божий и главное сокровище, который​ мы должны ценить! В самые трудные времена​ мы стараемся сохранить жизнь себе и своим близким!

Аборт – это зло, которому мы все должны препятствовать по мере своих сил. В Священном Писании говорится:​ «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?»​ (Прит. 24:11).

В этот день мы скорбим обо всех убиенных детях – это​ ​память и надеемся, что в наши дни все зачатые дети будут рождены​.

Горящие перед иконами святых младенцев-мучеников свечи — символ памяти и неравнодушного горячего сердца.

Мы надеемся, что наша соборная молитва будет услышана, ​и в этот момент мать, стоящая перед страшным выбором, примет решение сохранить жизнь своего малыша.