Акция «Свеча памяти» прошла в Салыме

15.01.2016|09:16

По благословению настоятеля православного Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния иерея Алексия Константинова, прихожане, активисты Общественного движения «В защиту жизни», волонтеры, члены православного сестричества, провели акцию «Свеча памяти». В день памяти Вифлеемских мучеников — младенцев православные христиане постарались еще раз, привлечь внимание общественности к проблеме абортов. В течение дня работали две миссионерские площадки – на базе Воскресной школы Прихода храма и в Культурно-досуговом Центре «Сияние Севера», где раздавались листовки и информационные материалы. Свеча — это видимый символ молитвы о спасении еще нерожденных младенцев от гибели в результате аборта, о даровании утешения отцам и матерям, которые осознанно или не осознанно уже попустили не родиться своим детям. Вечером на площади у храма прихожанами было зажжено импровизированное сердце из свеч, отслужен молебен перед иконой святым убиенным Вифлеемским младенцам. Священник Алексий Константинов в проповеди призвал всех быть милосердными и протягивать руку помощи тем женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации и делать все возможное, чтобы спасти жизнь младенцев.