Активисты РДШ Федоровской СОШ №2 посетили храм в честь великомученика Феодора Стратилата

21.11.2018|00:16

21 ноября активисты Первичного отделения РДШ Федоровской СОШ №2 с УИОП посетили храм в честь великомученика Феодора Стратилата, где их радушно встречал Настоятель Отец Димитрий Галицкий.
В ходе экскурсии ребята узнали, что православный храм делится на три части: притвор, сам храм (средняя часть) и алтарь. Отец Димитрий рассказал об иконах, находящихся в храме и о том, что символизирует свеча, поставленная перед иконой.
21 ноября на аналое была расположена икона сегодняшнего христианского праздника — Собор Архистратига Михаила. Об этом тоже ребята узнали впервые.
После экскурсии Настоятель храма пригласил всех в трапезную, где за чашечкой чая в умиротворённой атмосфере и продолжилась беседа на интересующие ребят темы.
Автор статьи: Надежда Широковских.