Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пасха в храме Покрова Божией Матери г.Мегион

16.04.2017|20:52

16 апреля, в светлый день праздника Воскресения Христова, в храме состоялось богослужение пасхальным чином. После традиционного крестного хода на пасхальной утрене настоятель храма иерей Андрей Машлыкин и клирик иерей Илия Балабонкин поздравляли прихожан пасхальным приветствием «Христос воскресе!», на которое раздавалось радостное: «Воистину воскресе!». На литургии были прочитаны Пасхальное слово свт. Иоанна Златоуста, а также праздничные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. После освящения праздничной снеди выходящих из храма встретил праздничный фейерверк.

В день Пасхи в 12.00 на городской площади открылся праздничный концерт творческих коллективов города. Большое участие в нем приняли воспитанники воскресных школ города.

В 15.00 от храма Покрова Божией Матери начался традиционный крестный ход по улицам города. Священство и прихожане двух храмов прошли по Мегиону, совершив праздничную вечерню и утреню. Служба закончилась пасхальным часом в храме Покрова Божией Матери.

В 17.00 в воскресной школе храма Покрова Божией Матери начался концерт, в котором ее воспитанники представили литературно-музыкальную композицию, посвященную событиям Праздника.

На концерте отец Андрей поздравил всех собравшихся со Светлым Праздником Воскресения Христова и вручил грамоты и благодарственные письма участникам пасхальной выставки поделок и конкурса чтецов.

Родительский коллектив подготовил игру-спектакль «Пасхальный колобок», в котором приняли участие также все дети, присутствующие в зале. Вместе с колобком и другими героями сказки они приготовили пасхальный кулич и творожную пасху. После концерта все желающие смогли сфотографироваться со зверями, а также поучаствовать в чаепитии.