Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Пойковском священник посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дельфин»

12.01.2017|09:58

12.01.2017 года штатный клирик Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей Евгений Митряковский и воспитанники воскресной школы посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дельфин».

Вот уже несколько лет подряд они приходят в реабилитационный центр поздравить детей. Воспитанники воскресной школы исполняли песни о Рождестве, читали стихи. У Виктора было очень длинное стихотворение, которое называется «Подарок Христу» — оно закончилось чудесными словами:

«…..а потом мы были в храме, я к иконам подходил,

свечки ставил вместе с мамой и о всех Христа молил.

В храме так красиво — елки, а еще венок из роз,

я сказал младенцу Богу: «С днем рождения Христос!»

«Наша задача заключается в том, — говорил отец Евгений, — чтобы любовью и молитвой согреть сердца ребятишек, открыть им, что есть еще и духовная жизнь, рассказать о Боге, о Церкви Христовой. Чтобы такие большие христианские праздники не проходили для них незамеченными, чтобы их память как можно дольше держала в себе радостные воспоминания об этих светлых днях, чтобы навсегда оставался благодатный отпечаток в их маленьких сердцах». Отец Евгений рассказал присутствующим о праздновании Рождества Христова: «У каждого из вас есть свой день рождения. Кто-то родился в июне, кто-то в сентябре. А Иисус Христос родился 7 января. И все православные христиане празднуют сегодня этот замечательный день — Рождество Христово». Всем детям были подарены книги и сладкие подарки, а сотрудникам батюшка подарил иконочки.