logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верим и надеемся, что Воскресший Господь дарует жизнь Вечную всем отдавшим жизни свои за Отечество и ближних

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем молиться и трудиться, чтобы Господь открыл наше сердце и душу для покаяния

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Без нравственности, без духовности не может быть полноценного нашего будущего поколения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В канун Дня семьи, любви и верности региональная общественная организация «Родительский комитет Югры» провела в Ханты-Мансийске акцию «Много деток — хорошо»

09.07.2013|10:35

1244
1

В канун Дня семьи, любви и верности региональная общественная организация «Родительский комитет Югры» провела  в Ханты-Мансийске очередную акцию «Много деток — хорошо».

На торжественном открытии акции много говорилось о любви, верности и настоящей семье. Образцом именно такой семьи можно назвать Миропольцевых. У Петра и Елены шестеро детей, самому старшему из которых — Максиму — четырнадцать, а младшей — Марии — всего 4 месяца.

— Многодетность в наше время называют подвигом, а мы так не считаем, — говорит Елена. — Просто большинство людей надеются в жизни на материальные блага, а мы — только на Бога. Когда Господь дает ребенка, то и к ребенку тоже дает. За 14 лет у нас еще не было такого случая, чтобы наши дети в чем-то остро нуждались. Бывает, конечно, когда нет денег на новые туфли или за детсад заплатить. Но всегда находятся люди, которые предлагают помощь.

Есть у этой большой семьи и крыша над головой.

— Когда мы родили четвертого ребенка, то округ нам выделил субсидию, добавили своих денег и купили трехкомнатную квартиру, — рассказывает Елена.

Она признается, что жилплощадь для них уже маловата, поэтому встали в очередь на расширение. И не сомневаются в том, что когда-нибудь у них появится жилье просторнее.

Пока мама с папой общались с журналистами, старшие дети следили за младшими, которые нетерпеливо дергали родителей, звали их в магазин, за подарками. Сертификаты им от имени городской администрации подарили  исполняющая полномочия главы Ханты-Мансийска Татьяна Волгунова и «Родительский комитет Югры».

Миропольцевы были не единственной многодетной семьей на этом благотворительном празднике. Поддержать организаторов пришли протоирей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Сергий Кравцов с матушкой Лидией и тремя своими детьми: Алексеем, Ольгой и Анной.

Обращаясь к присутствующим, отец Сергий подчеркнул, что любое благородное дело необходимо, прежде всего, для тех, кто его совершает.

— По словам святых отцов, когда мы помогаем ближнему своему, Господь является нашим должником, — подчеркнул священник. — При переходе в вечность уже Господь дает свою благодать или награду этим людям.

А добрых людей, как показала акция, много. Она проходила в торговых домах «Сатурн» и «Меридиан» и принесла неожиданные для организаторов результаты.

— Было опасение, что сейчас, летом, во время отпусков и дач, покупателей, а, значит, и потенциальных благотворителей будет немного, — говорит председатель региональной общественной организации «Родительский комитет Югры» Светлана Поливанова. — В торговых домах, действительно, было немноголюдно. Но это не помешало нам собрать 41 тысячу 700 рублей и сформировать 43 продуктовых набора, средняя стоимость которых — тысяча рублей. В наборах — продукты первой необходимости, фрукты и сладости. Продукты в этот же день развезли по многодетным малоимущим семьям. Столько радости было у взрослых и ребятишек. К сожалению, у нас есть семьи, которые живут очень скромно.

Также, по словам Светланы Поливановой, в акции приняли участие несколько магазинов Ханты-Мансийска, сеть аптек «Главврач» и Общество по защите животных «Ковчег», которое готово предоставить бесплатную ветеринарную помощь семьям, у которых есть домашние животные.

— В этот раз поразила хозяйка магазина «Милана» Байсират Мурсузалиева, — делится Светлана Поливанова. — Она выделила одежду: куртки, плащи, ветровки на 60 тысяч рублей. Причем, не выбирала непопулярные вещи, а брала все подряд с вешалок и отдавала. Теперь пригласим в социальную лавку (есть у нас и такая) семьи, чтобы выбрали необходимую им одежду. Денежные средства распределим по нуждающимся.

Помогают общественники не только малоимущим семьям, но и женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации и отказались от аборта. Это тоже одно из важных направлений деятельности организации.

 

источник — Новости Югры