logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В окружной библиотеке г. Ханты-Мансийска прошел круглый стол на тему «Целомудрие – основа русской духовности»

13.03.2013|10:20

1970
9

13 марта в конференц-зале окружной библиотеке состоялся круглый стол на тему «Целомудрие – основа русской духовности». Встречу организовали сотрудники БУ ХМАО – Югры «Центр медицинской профилактики», и работники окружной библиотеки.

Участниками круглого стола стали студенты технолого-педагогического колледжа, медицинской академии, воспитанники Ханты-Мансийского колледжа-интерната искусств, учащиеся Югорского Государственного Университета, школьники.

Ведущая круглого стола, психолог центра медицинской профилактики, Анна Степановна Морозова отметила, что представленная тема актуальная для современного общества, и, призывая к конструктивному диалогу, попросила участников высказать своё мнение по вопросу духовно-нравственного воспитания молодёжи, создания семьи, по проблеме абортов.

Перед участниками круглого стола выступила представитель ханты-мансийского отделения православного молодёжного движения «Югра Молодая Православная» Анастасия Соломатина, которая рассказала об опыте проведения встреч и акций против абортов. Православная молодёжь старается донести информацию о духовном и физическом вреде абортов, а также выразить свою гражданскую позицию и привлечь внимание к проблеме духовно-нравственного растления молодёжи.

На встрече присутствовала детский врач-гинеколог Ольга Игоревна Гуменная, которая призывала молодых людей к рассуждению и ответственности за свои поступки: «Хотелось бы, чтобы в вашей жизни не было печальных моментов, за которые приходилось бы расплачиваться своим здоровьем. Многие ошибки в жизни очень тяжело исправлять. Став на взрослый путь, становитесь взрослыми, несите тот груз ответственности, который вы на себя берёте. Помните, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь ваших будущих детей».

К участникам круглого стола обратился клирик прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Константин Мемячкин, который сказал, что целомудрие – это не только основа русской духовности, а основа жизни каждого человека. Рассуждая о проблеме абортов, иерей Константин сказал: «Нежелание рожать детей заставляет молодых людей калечить свое здоровье и здоровье своих будущих детей, прибегая к использованию различных видов контрацепции. Надо помнить, что самой лучшей контрацепцией является воздержание».

Фотогалерея

Галерея