logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В поселке Нижнесортымский отметили престольный праздник

22.02.2015|04:43

2073
4

22 февраля 2015 года, в день Обретения мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, приход сельского поселения Нижнесортымский отмечал престольный праздник. Торжественную Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Евгений Чебыкин, которому сослужил клирик прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Лянтор иерей Кирилл Сысоев. По окончании Богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма.
В этот же день по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в храме прошел сбор средств для жителей государства Украина, проживающих в зоне ведения боевых действий.
Помимо этого, на поклонение прихожанам была выставлена икона Божией Матери «Отрада и утешение», которую Его Высокопреосвященство владыка Павел передал в дар приходу храма 19 февраля 2015 в день прибытия в город Ханты-Мансийск списка с чудотворной иконы «Отрада и утешение».

Галерея