logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В праздник Преображения Господня на территории храма Рождества Христова г. Нижневартовска была организована детская просветительская программа

20.08.2026|15:15

16
7
19 августа, в великий двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на территории храма Рождества Христова города Нижневартовска состоялась праздничная просветительская программа.
Участниками торжественного мероприятия стали 150 детей из летних лагерей города. Для юных нижневартовцев этот день стал не только поводом для радости, но и возможностью прикоснуться к духовным традициям Православия. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко. Отец Сергий поздравил ребят и педагогов с праздником, рассказал о духовном смысле Преображения Господня и пожелал детям стремиться к добру и свету. Разделить радость праздника с детьми прибыли почетные гости:
· Первый Заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Ивановна Стрельцова;
· Директор департамента образования Оксана Сергеевна Серебренникова;
· Директор гимназии №1, руководитель Союза православных женщин Югры в г. Нижневартовске Ольга Петровна Козлова.
Для гостей была организована насыщенная программа. Организаторы подготовили для ребят экскурсии по храму, познавательные беседы, посвященные традициям празднования Яблочного Спаса. Дети смогли узнать об истории праздника, его символах и народных обычаях.

Галерея