Воспитанники летнего лагеря школы № 18 посетили храм великомученика и целителя Пантелеимона в Нижневартовске
25.06.2026|10:38
41
5
23 июня 2026 года воспитанники школьного летнего лагеря МБОУ «СШ № 18» посетили храм великомученика и целителя Пантелеимона г.Нижневартовска.
Экскурсию провёл штатный клирик храма, иерей Ярослав Тимаков. Он рассказал ребятам об истории храма, его традициях и значении. Дети с большим интересом осматривали внутреннее убранство, рассматривали иконы и слушали увлекательные рассказы о святых.
Особенно захватывающим для ребят стал момент, когда они смогли позвонить в настоящие колокола! Звон получился таким мелодичным, что казалось, его слышали даже самые отдалённые уголки нашего города.
Экскурсия оставила у детей яркие впечатления и вдохновение. Многие признались, что этот день запомнится им надолго.




