logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Священник принял участие в форуме «Созидай!»

18.05.2026|17:52

42
5

17 мая 2026 года настоятель Прихода храма Святой Троицы гп.Пойковский иерей Иоанн Дарий принял участие в мероприятии «Созидай!», которое объединило представителей некоммерческих организаций, сферы образования, культуры и молодежной политики Нефтеюганского района. В третий раз под руководством местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» прошло в гп.Пойковский.
В тематических секциях приняли участие доцент кафедры археологии и этнологии Уральского федерального университета Алексей Старостин и руководитель ресурсного центра города Мегион Сергей Сапичев.
Цель данного мероприятия, как уберечь детей от деструктивной идеологии.
Было получено много важной и полезной информации, т.к. сегодня в сети немало угроз для подрастающего поколения. Главной задачей является вовремя распознать их, подсказать и направить ребят в правильное русло, вместе творить, развиваться, созидать и побеждать.
Также на Форуме была проведена познавательная игра «Культурный код: от избы до чума, от трубы до бубна», специально разработанная федеральным экспертом Алексеем Старостиным к Году единства народов России. Участники разделились на команды и отвечали на вопросы о быте и культуре разных народов нашей многонациональной страны. Так, нужно было назвать традиционное переносное жилище ненцев, летнее жилище якутов и материал, из которого строили избы в центральной России.
С Божией помощью победила дружба!

Галерея