logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Молодежная группа храма Пророка Божия Илии города Ханты-Мансийска посетила монастырь святителя Димитрия Ростовского.

01.05.2026|08:31

66
5

Молодежная группа храма Пророка Божия Илии города Ханты-Мансийска совершила увлекательную поездку в монастырь святителя Димитрия Ростовского.

С самого начала ребят встретил отец Варсонофий, который рассказал много интересного о жизни и традициях монастыря, а также про житие святителя Димитрия, чье имя носит монастырь. Он поделился своими историями и опытом, что сделало встречу особенно теплой и запоминающейся.
Ребятам из молодежки также рассказали о житии святителя Александра Свирского, память, которого в этот день совершалась (день обретения его святых мощей). Молодые люди с благоговением помолились перед частицей святых мощей святителя. Многие делились впечатлениями, что ощутили особую духовную радость и волнение, которую почувствовали перед частицей этого великого угодника Божия.
И по уже доброй традиции, одной из самых ярких частей визита, стала встреча с обитателями монастырского подворья.
Встретились с лебёдушкой Дашей, кошками и даже коровой!
После экскурсии молодые люди провели время на свежем воздухе, общались, делились впечатлениями друг с другом и наслаждаясь атмосферой умиротворения, которую дарит монастырь. Ребята сделали множество памятных фотографий, которые будут напоминать о небольшой, но очень доброй паломнической поездке. Каждое мгновение, проведенное в этом месте, оставило в их сердцах теплые воспоминания и желание вернуться сюда снова.

Галерея