logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Священник посетил Пойковскую поселенческую библиотеку «Наследие»

13.03.2026|17:54

41
5

13 марта 2026 года настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Иоанн Дарий встретился с читателями Пойковской поселенческой библиотеки «Наследие». Тема встречи посвящена  Дню православной книги.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала  о празднике «День православной книги», который празднуется 14 марта и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта (по старому стилю) 1594 года.  Здесь же  была оформлена книжная выставка «Духовное наследие Руси», с  выставкой книг православной литературы библиотеки. С помощью презентации библиотекарь рассказала о том, что первые славянские книги были рукописными и их изготовление было дело дорогим и трудоемким.

В библиотеке уже традиционно встречают батюшку тепло, душевно с чаепитием.  За столом собрались люди разного возраста, разных профессий и социального положения, все  были рады встрече и общению с  отцом Иоанном.  В ходе беседы состоялся  разговор о важной роли христианской литературы в жизни современного человека. Отец  Иоанн сказал, что на все вопросы можно найти ответы в книгах Священного писания, где можно найти правду и как нужно жить, чтобы не ошибиться, он рассказал о пользе чтения духовной литературы, ведь православные книги показывают пути духовного совершенствования, учат милосердию, состраданию, любви к Богу и отметил то, как важно знать истины, данные людям в Священном Писании.

В рамках празднования Дня православной книги, Пойковской поселенческой библиотеке «Наследие» иерей Иоанн преподнес в дар от Прихода храма Святой Троицы духовную православную литературу для пополнения фонда библиотеки, Православный календарь на 2026 год и подборку журналов Ханты-Мансийской Митрополии «Югра православная» за несколько лет. Отец Иоанн поздравил присутствующих, подарил всем иконочки и пожелал библиотекарям Божьей помощи в дальнейшей деятельности на ниве  просвещения людей. По окончании встречи желающие смогли задать священнику вопросы. Завершающей частью встречи было чаепитие.

Книга учит нас  жизни, а православная книга учит жизни с  Богом!  

Галерея