Священник принял участие в заседании совета при ОМВД по городу Нефтеюганску
19.12.2025|10:42
Накануне в городском отделе МВД состоялось 4 заседание Общественного совета на котором присутствовал штатный клирик храма Святого Духа г. Нефтеюганска иерей Федор Максимов. На собрании общественники подвели итоги работы в уходящем году и обсудили планы на 2026 год.
Начальник ОМВД России по городу Нефтеюганску Максим Коростелев открыл заседание и довел до общественников информацию о состоянии оперативной обстановки на территории города.
Далее общественники заслушали доклад начальника отдела по вопросам миграции Марины Блынской. Подполковник полиции сообщила, что с целью эффективного выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства в текущем году проведено 5 оперативно-профилактический мероприятий.
По результатам проверок за незаконное трудоустройство иностранных граждан к административной ответственности привлечены 10 организаций. За пределы Российской Федерации выдворены 36 иностранцев. В отношении 75 мигрантов вынесены решения о сокращении срока временного пребывания.
Также на собрании обсудили проведение акции «Полицейский Дед Мороз», в рамках которой правоохранители и общественники вручают подарки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
В завершение заседания Общественный совет при ОМВД утвердил план работы на 2026 год.


