Священник поздравил коллектив Пойковской СОШ № 4 с 35-летием
05.10.2025|14:59
3 октября 2025 года иерей Иоанн Дарий по приглашению директора школы № 4 Ивановой Л.А. принял участие в значимом для городского поселения мероприятии. Пойковская средняя образовательная школа отметила свой 35-летний юбилей.
В актовом зале собрались ветераны педагогического труда, школьные преподаватели, а также почетные гости, которые разделили с коллективом школы радость праздника. Среди почетных гостей был настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Иоанн Дарий. В приветственном слове, обращенном к присутствующим, отец Иоанн поблагодарил педагогов за верность призванию, за терпение и мудрость, без которой невозможна работа с детьми. Иерей Иоанн отметил, что неравнодушное, вдохновенное отношение к своему делу, приносящее добрые плоды, это дар Божий, которым Господь отмечает тех, кто понимает важность труда на поприще просвещения и образования подрастающего поколения. Отец Иоанн пожелал школе духовного и материального процветания, добрых талантливых и благодарных детей. Ученикам быть не только богатыми знаниями, но красивыми душой. Пожелал Божией помощи и благословений в усердных трудах по воспитанию достойного молодого поколения.
Приход храма Святой Троицы связывает со школой давняя дружба. Слава Богу, педагоги и учащиеся школы, кадеты частые гости мероприятий, проводимых на Приходе. Священники же со своей стороны регулярно духовно окормляют учащихся и педагогический состав школы.
Юбилей – это историческое событие и праздник для выпускников прошлых лет и сегодняшних учеников и конечно праздник для тех, кто работал и сейчас работает в школе. Эта дата говорит о том, что пройден путь длиною в 35 лет, вложен огромный труд нескольких поколений учителей.
С праздником! С 35 — летием Пойковская школа!




