Учащиеся сургутской школы посетили Никольский храм
03.10.2025|12:54
В рамках изучения Основ православной культуры клирик Никольского храма г. Сургута протоиерей Николай Гамм провел экскурсию для учащихся 4 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 19 города Сургута.
Для многих детей это посещение стало первым сознательным знакомством с православным храмом. Ребята с большим восторгом и интересом рассматривали величественное убранство церкви, уникальные фрески и красивый золоченый иконостас.
Особенно сильное впечатление на школьников произвела возможность подняться на церковный хор и увидеть внутреннее пространство храма с высоты. Не осталась без внимания и колокольня: каждый желающий смог попробовать себя в роли звонаря и ощутить мощь колокольного звона.
Подобные просветительские встречи со школьниками проводятся в Никольском храме Сургута на регулярной основе. Они помогают подрастающему поколению в живом общении прикоснуться к истории и культуре Православия.
Родители, дети и преподаватели школы № 19 выразили глубокую благодарность отцу Николаю за отзывчивость увлекательное проведение экскурсии.

