Приход храма п.Пойковский стал участником пресс-тура администрации Нефтеюганского района.
21.09.2025|17:15
18 сентября 2025 года состоялся Пресс-тур по храмам и мечетям муниципалитета представителей средств массовой информации Нефтеюганского района совместно со специалистами районной администрации в рамках медиамарафона «СМИ против терроризма». Сотрудники телеканала «Сибирь» и районной газеты «Югорское обозрение» встретились с духовными лидерами религиозных организаций Пойковского и обсудили значение религиозного просвещения, как способа предотвращения радикализации общества.
На Приходе храма Святой Троицы представителей СМИ встретил настоятель Прихода иерей Иоанн Дарий. Роль православной церкви в противодействии идеологии экстремизма и терроризма несомненно, самая положительная в силу самой сути православной веры. Православие – это религия мира и любви. «Бог есть любовь», — так сказано в Священном Писании и каждым своим мероприятием православные верующие стараются донести это до каждого человека. Экстремистские настроения нужно профилактировать до того, как они успели укорениться и стать ведущим мотивом деятельности человека. А для этого необходимо наполнить жизнь человека полезной деятельностью на благо других людей, чем Приход активно и занимается уже много лет. При планировании и проведении приходских миссионерских мероприятий организаторы ставят своей целью прорыв к широкой общественной аудитории. И в этой ситуации журналисты становятся не просто рассказчиками, а активными их участниками. Совместными усилиями создается информационное пространство, формирующее у граждан цивилизованные взгляды на природу экстремизма и терроризма, понимание того, что от правильного поведения каждого человека зависит его личное благополучие и безопасность окружающих.
Дружеская встреча настоятеля Прихода иерея Иоанна с представителями СМИ Нефтеюганского района продолжилась посещением воскресной школы и совместной трапезой в Доме причта.




