logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Ханты- Мансийская митрополия подписала соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

30.05.2025|21:35

268
9

30 мая 2025 года в Ханты-Мансийске подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Епархиями Ханты-Мансийской митрополии в целях обеспечения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, на свободу совести и свободу вероисповедания.

От Ханты-Мансийской епархии соглашение подписал Глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, от Югорской епархии-епископ Югорский и Няганский Михаил, от Общественной палаты-председатель Алсу Винеровна Маганова.

Соглашение предусматривает проведение взаимных консультаций и реализацию совместных проектов, направленных на участие в мероприятиях по обеспечению прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, на свободу совести и свободу вероисповедания, создание условий для участия всех заинтересованных представителей Епархий в деятельности общественной наблюдательной комиссии, осуществление совместной деятельности, направленной на реализацию программ ресоциализации и социальной адаптации лиц освобождающихся из мест принудительного содержания.

Подписание этого соглашения подчеркивает важность взаимодействия между общественными организациями и религиозными структурами в деле защиты прав человека и оказания помощи нуждающимся.

Галерея