В Нижнесортымском прошло мероприятие, посвященное столетию кончины святителя Тихона
22.02.2025|21:46
285
5
18 февраля в детской школе искусств поселка Нижнесортымский прошло первое из запланированных мероприятий, посвященных столетию кончины святителя Тихона, которое отмечается в 2025 году.
Настоятель храма святителя Тихона, иерей Павел Селиванов посетил юных художников и благословил их изобразить ключевые моменты жизненного пути святителя.
Это уникальная возможность для ребят, не только проявить свой художественный талант, но и прикоснуться к истории, к вере, к духовному наследию.
Отец Павел с увлечением поведал ребятам о жизни святителя Тихона, его благочестии, смирении и служении людям в непростые для Отечества времена. Матушка Валентина поделилась трогательными историями, которые оживили образ святого, сделав его близким и понятным юным слушателям.
Все работы ребят примут участие в творческом конкурсе и будут представлены в рамках мероприятий на выставке в храме святителя Тихона.
В память о встрече батюшка подарил школе искусств икону святителя Тихона и пожелал всем присутствующим Божьей помощи и вдохновения.




