logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В Сургуте прошел семинар по использованию выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России»

01.10.2014|16:18

1518
10

По благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла 27 и 28 сентября в Сургуте, в Центре поддержки материнства «Моя радость», прошел обучающий семинар-конкурс с презентацией выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России».

В семинаре приняли участие представители православных приходов Ханты-Мансийской епархии и сотрудники Центра медико-социальной помощи беременным Нижневартовской окружной больницы.

Открыл мероприятие благочинный Сургутского благочиния, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Антоний Исаков. В течение работы семинара участники познакомились с опытом доабортного консультирования волонтеров и работников центра «Моя радость», приняли участие в психологических тренингах по работе с аудиторией в рамках просветительских мероприятий, а также посетили экскурсию по центру «Моя радость».

По окончании семинара, в результате работы конкурсной комиссии, состоялось распределение четырех выставочных комплексов «Человеческий потенциал России», которые достались участникам из Нижневартовска, Покачей, Нефтеюганска и Пыть-Яха.

Теперь в этих городах появится выставка, которая сможет рассказать о нравственных и медицинских аспектах аборта, с целью сохранения жизни и здоровья женщин, а также будущего поколения. Данная выставка направлена на популяризацию традиционных семейных ценностей и, поэтому, будет полезна старшим школьникам и студентам.

Анна Степанова

Информационный отдел Сургутского благочиния

Галерея