Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В д. Шапша состоялось ночное богослужение в память святых Царственных страстотерпцев

17.07.2024|13:26

В деревне Шапша состоялось ночное богослужение в память святых Царственных страстотерпцев

В ночь с 16 на 17 июля 2024 года, память святых Царственных страстотерпцев, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района иеромонах Роман (Киселев) совершил ночную Божественную Литургию в упомянутом храме.

В завершении богослужения иеромонах Роман обратился к верующим с проповедью, посвященную подвигу Августейшей Семьи последнего российского Императора и оставшихся ему верных, которые в 1918 году приняли мученическую кончину от большевиков в подвале Дома Ипатьевых в Екатеринбурге.

За богослужением молились прихожане Свято-Евфимиевского храма, а также паломники из Ханты-Мансийска.

17 июля – день памяти святых Царственных страстотерпцев Государя Императора Николая Александровича, Супруги Его Государыни Императрицы Александры Феодоровны, Наследника Цесаревича и Великого Князя Алексея Николаевича, Великих Княжен Ольги Николаевны, Татианы Николаевны, Марии Николаевны и Анастасии Николаевны.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года было совершено ужасное злодеяние — в Екатеринбурге в подвале Ипатьевского дома были убиты Государь Император Николай Александрович, Его Семья и верные люди, добровольно оставшиеся с Царственными узниками и разделившие Их участь.